Советы опытного пользователя

Секреты опытных пользователей. Логины и пароли: как придумать и не забыть?
      При регистрации в любом сервисе или на любом сайте, вы заводите аккаунт. При этом пользователя просят придумать логин и пароль. И если слово «пароль» многие где-то слышали, то с логином возникают проблемы. Как ребёнку не заблудиться в этих терминах? Что необходимо знать ребёнку для успешной регистрации? На эти вопросы Вам нужно ответить при выполнении задания №2.
     Лекции по этой теме Вы найдете в методическом пособии Интернет: возможности, компетентность, безопасность. Солдатова Г, Зотова Е. Лебешева М., Шляпников В.  Структура ИКТ-компетенции учителей. Рекомендации ЮНЕСКО. // Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), 2011. — 115 с.  Вопросы для самопроверки   стр 122-130
     Дополнительную информацию Вы можете получить из:
1. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования. [Электронный ресурс] // Федеральный государственныйобразовательный стандарт [Офиц.сайт]. 
Задание №2.  Создайте небольшую презентацию, красочную и понятную для детей, в которой осветите следующие вопросы: 
Что такое логин и пароль? Как придумать и не забыть? Что необходимо знать ребёнку для успешной регистрации? Какие существуют способы контроля личной информации в Сети? Предложите свои варианты (секреты) для детей (начинающих пользователей).
Критерии оценивания:
- при оформлении использованы изображения- 2 балла
- творческих подход к оформлению- 2 балла
- приведены определения терминов- 2 балла
- приведены рекомендации по записи логина- 2 балла
- приведены рекомендации по записи пароля- 2 балла
- приведены авторские рекомендации (секреты)- по 1 баллу за каждый
- приведены рекомендации, облегчающие процесс регистрации- 2 балла





Комментариев нет:

Отправить комментарий